Новый завод "Теплант-Иваново" 15.04.2014

ОАО «Теплант» - один из главных поставщиков «Стройкомплекта» - готовится к знаменательному событию. На второй квартал 2014 года намечен ввод в эксплуатацию нового завода по производству сэндвич-панелей «Теплант-Иваново»в городе Тейково Ивановской области.


Использование фирменных сэндвич-панелей «Теплант» позволило возвести завод в рекордно короткие сроки. Таким образом, качество продукции говорит само за себя: строительство было начато в июле 2013 года, а в апреле 2014 года завод уже готовится к вводу в эксплуатацию. Обращает на себя внимание и внешний облик объекта, обещающего стать одним из самых ярких в истории компании: производственный корпус будет выдержан в фирменном стиле «Тепланта» и оформлен в сине-оранжевой цветовой гамме. Инвестиции ОАО «Теплант» в строительство завода в Тейкове составили более 2,6 млрд рублей. Свою первую продукцию завод «Теплант-Иваново» выпустит в июле 2014 года. Планируемая производительность нового предприятия – 2 млн кв. метров сэндвич-панелей в год. Это, в свою очередь, даст импульс не только развитию дилерской сети «Тепланта», которая уже насчитывает более 50-ти компаний в 30 городах России. Одним из перспективных направлений расширения дилерской сети станут Уральский Федеральный округ и Сибирь.

Запуск нового производства обеспечит современными высокотехнологичными материалами строительную отрасль в регионе, позволит дать старт новым проектам – в том числе и крупным, значимым. Ведь сэндвич-панели Teplant используются при строительстве промышленных предприятий, логистических комплексов, сельскохозяйственных строений, торговых, развлекательных, спортивных сооружений.

Для представителей стройиндустрии региона приобретение сэндвич-панелей станет более выгодным из-за удешевления и ускорения доставки. Добавим также, что ОАО «Теплант», будучи одним из крупнейших производителей сэндвич-панелей и теплоизоляционных материалов в России, поставляет на рынок продукцию, отвечающую международным стандартам – как с точки зрения качества строительных материалов, так и с точки зрения экологии и безопасности продукции для здоровья человека. Компания сертифицирована по международной системе качества и имеет сертификаты соответствия по ISO 9001 (система качества), ISO 14001 (система экологического менеджмента), международный стандарт OHSAS 18001 (система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья).

Социальная значимость проекта состоит в том, что запуск производства «Теплант-Иваново» позволит создать около 300 новых рабочих мест в Тейково. Средняя зарплата на заводе составит около 25 тыс. рублей.

Мы поздравляем ОАО «Теплант» со стартом нового проекта и уверены, что он окажется успешным и откроет новые горизонты как в производстве, так и в строительстве значимых объектов в регионе. Будучи давними партнерами с «Теплантом», мы также знаем, что качество продукции является одной из главных основ его работы на протяжении многих лет. Ну а чтобы продемонстрировать это наглядно - мы будем рады показать нашим клиентам и партнерам новую самую современную автоматическую линию «Robor S.R.L.» по производству трехслойных сэндвич-панелей и провести экскурсию по новому заводу.